Авторизация на сайте

2.12.2015 | Оценка регулирующего воздействия

О ходе внедрения ОРВ на муниципальном уровне

347

27 ноября 2015 прошло очередное совещание с главами муниципальных образований Свердловской области в формате видеоконференции под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А. Власова.

В ходе совещания с вопросом о ходе внедрения оценки регулирующего воздействия выступил начальник отдела совершенствования регуляторной политики Министерства экономики Свердловской области Сергей Шушарин. Он доложил промежуточные итоги о проделанной муниципальными образованиями работы по внедрению института ОРВ на муниципальном уровне, обозначил общие «проблемные» вопросы, с которыми столкнулись специалисты муниципальных образований, и предложил варианты решения выявленных проблем.

Руководителями муниципальных образований был задан вопрос о разъяснении положений проекта федерального закона, в соответствии с которым ОРВ на муниципальном уровне будет проводиться в инициативном порядке. Сергей Шушарин подчеркнул, что пока проект находится на рассмотрении в Государственной Думе, руководствоваться необходимо нормами законодательства, действующего на федеральном и региональном уровнях. После принятия законопроекта соответствующие изменения будут внесены в областной закон, регулирующий проведение ОРВ в Свердловской области, дополнительные разъяснения будут направлены в адрес муниципальных образований.

По результатам обсуждения принято решение о необходимости завершения подготовительных мероприятий по внедрению ОРВ до конца текущего года.