Авторизация на сайте

10.12.2015 | Оценка регулирующего воздействия

«ОПОРА» ОРВ

350

9 декабря 2015 года при содействии Министерства экономики Свердловской области состоялось итоговое заседание Совета Свердловского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

В заседании принял участие начальник отдела совершенствования регуляторной политики Министерства экономики Сергей Шушарин. В своём выступлении он доложил о внедрении оценки регулирующего воздействия в Свердловской области, а также результатах проведения ОРВ в 2015 году.

«ОПОРА РОССИИ» регулярно принимает участие в публичных консультациях по проектам нормативных правовых актов, затрагивающим вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности, а член Совета «ОПОРЫ» Дмитрий Ханин является одним из наиболее активных экспертов в сфере ОРВ.

Тема ОРВ вызвала «живой» интерес у участников заседания. В ходе дискуссии предприниматели получили информацию о возможностях, которые предоставляет ОРВ для бизнес-сообщества, о порядке направления предложений по проектам правовых актов, разрабатываемым органами власти, а также ответы на другие вопросы.

Проведение таких встреч направлено на вовлечение большего числа предпринимателей в процесс ОРВ, практика участия представителей Министерства экономики в данных мероприятиях будет продолжена.