Авторизация на сайте

18.04.2016 | Оценка регулирующего воздействия

Состоялось первое заседание рабочей группы по совершенствованию нормативной базы в сфере ОРВ

341

В Свердловской области создана рабочая группа по внесению изменений в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ОРВ. В состав рабочей группы вошли как представители органов власти – разработчиков проектов правовых актов, так и представители бизнес-сообщества, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Перед рабочей группой поставлены задачи подготовки предложений о внесении изменений в нормативную базу в сфере ОРВ с учётом сформировавшейся в Свердловской области практики проведения ОРВ в части совершенствования порядков:

— проведения публичных консультаций по проектам актов в рамках ОРВ;

— проведения согласительных совещаний;

— внесения изменений в проекты актов, прошедшие ОРВ.

Кроме того, одной из целей создания рабочей группы является повышение уровня взаимодействия разработчиков проектов актов и представителей предпринимательского сообщества.

15 апреля 2016 года проведено первое заседание рабочей группы под руководством Заместителя Министра экономики Свердловской области Анны Усковой.

В рамках заседания член Совета «ОПОРЫ РОССИИ», Координационного совета по ОРВ Дмитрий Ханин представил предложения, подготовленные представителями предпринимательского сообщества. Все предложения получили предварительную оценку, принято решение о дополнительной их проработке и рассмотрении на следующем заседании рабочей группы, которое состоится 28 апреля 2016 года.

 

Приказ о создании рабочей группы можно скачать по ссылке.