Авторизация на сайте

17.10.2016 | Все новости

Вопросы внедрения ОРВ в муниципальных образованиях рассмотрены на семинаре в Южном управленческом округе

20161014_110038

Завершено проведение обучающих семинаров в рамках организационного и методического сопровождения внедрения оценки регулирующего воздействия в муниципальных образованиях Свердловской области.

14.10.2016 в Южном управленческом округе в городе Каменск-Уральский состоялось заключительное мероприятие.

По сложившейся практике в семинаре приняли участие сотрудники органов местного самоуправления, общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, представители общественных организаций, представляющих интересы предпринимательского сообщества (Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Уральской торгово-промышленной палаты, Фонда поддержки малого предпринимательства города Каменска-Уральского и другие).

В ходе встречи были затронуты вопросы внедрения ОРВ в муниципальных образованиях, проблемы, возникающие при реализации процедуры, привлечение бизнес-сообщества к участию в ОРВ. Практические вопросы применения ОРВ рассмотрены на примере городов Каменск-Уральский и Арамиль.

Подводя итоги прошедшим мероприятиям можно отметить высокую заинтересованность как сотрудников муниципальных органов власти, так и предпринимателей. Всего в семинарах приняли участие более 160 сотрудников органов местного самоуправления и представителей бизнес-сообщества. Наибольшее интерес у участников семинаров вызывали вопросы практического применения процедур ОРВ и взаимодействия с бизнес–сообществами.

Проведенные мероприятия помогут организовать эффективную систему проведения ОРВ в муниципальных образованиях и будут способствовать дальнейшему совершенствованию механизмов ОРВ в Свердловской области.