Авторизация на сайте

2.12.2016 | Все новости

Министерством экономики проведён круглый стол по вопросам оценки регулирующего воздействия

01 декабря 2016 года в Уральском институте управления РАНХиГС Министерством экономики Свердловской области проведён круглый стол с муниципальными служащими, проходящими курсы повышения квалификации на тему «Проведение оценки регулирующего воздействия правовых актов», сотрудниками уполномоченных органов в сфере ОРВ в муниципальных образованиях.

В рамках круглого стола участники обсудили опыт проведения ОРВ по разрабатываемым ими нормативным правовым актам, обозначили проблемные вопросы, которые возникают при внедрении ОРВ на муниципальном уровне. К таким вопросам можно отнести отсутствие квалифицированных специалистов, восприятие ОРВ разработчиками проектов актов как дополнительной нагрузки, низкую активность бизнес-сообщества.

Сотрудниками Министерства экономики и Уральского института управления РАНХиГС были даны разъяснения по всем заданным вопросам, а также предложения по решению обозначенных проблем.

Проведение обсуждения ОРВ в таком формате признано всеми участниками необходимым, сотрудничество Министерства экономики и РАНХиГС в сфере ОРВ будет продолжено.