Авторизация на сайте

1.02.2017 | Все новости

Подведены итоги проведения соцопросов по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований

В Свердловской области с 2014 года действует механизм оценки деятельности эффективности руководителей органов местного самоуправления.

Оценка деятельности эффективности руководителей органов местного самоуправления проходит по следующим критериям:

– удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;

– удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;

– удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами.

За 2 года данные опросы стали популярны среди населения и показали свою эффективность. В 2016 году количество голосов по сравнению с 2015 годом возросло в 8 раз. Каждый год по итогам опросов вырабатываются рекомендации в адрес руководителей органов местного самоуправления, получивших неудовлетворительные оценки. В результате выполнения данных рекомендаций в 2016 году, показатели эффективности деятельности 21 из 24 руководителей с низкой оценкой за 2015 год составили выше порогового значения. Принять участие в опросе возможно на портале «Открытое Правительство Свердловской области» или перейдя по следующей ссылке http://open.midural.ru/service/socoprosy/aktualnye-socoprosy/.

Ознакомиться с результатами оценки эффективности можно, перейдя по ссылке http://open.midural.ru/news/itogi-sotsoprosov-provedennyh/.