Авторизация на сайте

3.02.2017 | Все новости

Дайджест о запуске публичных консультаций с 30 января по 3 февраля 2017 года

В период с 30 января по 03 февраля на Интернет-портале «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» http://regulation.midural.ru/# стартовали публичные консультации по:

1) проекту постановления «О внесении изменений в Перечень сведений и (или) документов, необходимых для осуществления государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Свердловской области, утвержденный постановлением Правительства Свердловской области от 07.12.2011 № 1669-ПП». Проект направлен на снижение административной нагрузки по предоставлению ряда документов, а также усиливает меры защиты прав и интересов участников долевого строительства.

2) проекту постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 30.05.2003 № 333-ПП «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей». Проект направлен на повышение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий и определяет действия органов власти и правоохранительных органов при подаче заявки на проведение мероприятия.

3) проект приказа «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области государственной услуги по утверждению нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более». Проект регулирует процесс предоставления государственной услуги по утверждению нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии.

9 февраля 2017 года   Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области проводится согласительное совещание по проекту постановления Правительства Свердловской области «Об утверждении порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территориях муниципальных образований в Свердловской области».

Из значимых проектов федеральных актов, вынесенных на обсуждение, отметим проект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам безопасности пищевой продукции», разработанный Роспотребнадзором. Публичные консультации по проекту заканчиваются 7 февраля, с материалами можно ознакомиться по ссылке http://regulation.gov.ru/projects#npa=40607. С 10 по 16 февраля проводятся дополнительные ПК в рамках ОРВ  по проекту приказа Минсельхоза России об утверждении карантинных фитосанитарных требований http://orv.gov.ru/Content/Item?n=23797