Авторизация на сайте

2.03.2017 | Все новости

Рейтинг муниципальных образований Свердловской области

Министерством экономики Свердловской области утверждена методика формирования рейтинга качества осуществления оценки регулирующего воздействия и экспертизы в муниципальных образованиях Свердловской области.

Методика аналогична федеральной системе рейтингования субъектов РФ по качеству проводимой работы. Для формирования рейтинга используется система показателей, которые объединены в блоки. Каждому показателю присваиваются баллы. По общей сумме набранных баллов осуществляется распределение в одну из групп рейтинга: неудовлетворительный, удовлетворительный хороший и высший уровень.

На данном этапе развития института ОРВ на муниципальном уровне определено 4 блока показателей, которые отражают нормативное закрепление процедур ОРВ в муниципальном образовании, Фактическое проведение процедур ОРВ, организацию экспертизы актов и взаимодействие с предпринимательским сообществом.

Регулярное формирование рейтинга органов местного самоуправления в сфере ОРВ позволит отслеживать динамику развития института ОРВ, выявить слабые места и оказать необходимую помощь.

МЕТОДИКА ФОРМИРОВАНИЯ РЕЙТИНГА