Авторизация на сайте

6.04.2017 | Все новости

Министерство экономики Свердловской области и Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение в сфере ОРВ в рамках Дней уральского бизнеса

Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко и первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов подписали соглашение о взаимодействии в сфере оценки регулирующего воздействия. Документ был подписан в рамках Дней уральского бизнеса — комплекса мероприятий, на которых обсуждаются и формируются предложения по актуальным направлениям взаимодействия власти и бизнеса.

Как отметил министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, оценка регулирующего воздействия в регионе ведется с 2013 года посредством активного взаимодействия органов государственной власти с представителями «большой четверки»: Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, «Опоры России», и «Деловой России».

«Только за прошлый год через оценку регулирующего воздействия прошло более 120 нормативно-правовых актов, по которым бизнес высказывал свое мнение. Экспертами было сформировано более ста пакетов предложений по доработке актов, около сорока из них были полностью учтены. Это наша общая заслуга, что на сегодняшний день нормативно-правовые акты принимаются совместно с бизнесом, и бизнес может контролировать, каким образом отразятся на его компании, на штатной численности или прибыли те законы и постановления, которые принимаются правительством», — сказал Дмитрий Ноженко.

По словам министра, сегодняшнее подписание соглашения с СОСПП также является результатом совместного труда рабочей группы, сформированной на базе представителей органов государственной власти и предпринимательского сообщества, которые продолжают совершенствовать нормативно-правовую базу в рамках ОРВ.

Кроме того, в рамках конференции участники круглого стола обсудили ожидания уральского бизнеса по итогам проведенного ранее социологического опроса среди предприятий, входящих в Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей. Данный опрос направлен, прежде всего, на выявление отношения руководителей к актуальным проблемам региональной экономики и условиям ведения бизнеса.

Стоит отметить, что по итогам работы в 2016 году предприятия Свердловской области высказывают сдержанный оптимизм — более сорока процентов крупных предприятий отмечают улучшения экономической ситуации и ощущают себя стабильно.

С обзором прошедшего мероприятия можно ознакомиться по следующей ссылке: http://www.obltv.ru/news/economy/minek-i-sospp-v-ekaterinburge-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve/