Авторизация на сайте

9.06.2017 | Все новости

Дайджест публичных консультаций с 5 по 9 июня 2017 года.

В период с 5 по 9 июня на Интернет-портале «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» http://regulation.midural.ru/# проекты нормативных правовых актов для проведения публичных консультации не размещались.

Из значимых проектов федеральных актов, вынесенных на обсуждение, отметим проект федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Зачастую открывшийся в соседнем муниципальном образовании торговый объект снижает объем торгового оборота в результате переориентации жителей близлежащих территорий на совершение покупок в новом магазине. Следовательно, оборот розничной торговли в одном регионе увеличивается, в другом уменьшается. Это влечет существенные изменения рыночных долей и конкурентных условий. В подобных случаях, как правило, торговые компании не могут предвидеть резкое изменение торгового оборота. Следствием этого становится вынужденный отказ от инвестиционных проектов либо принятие риска потери вложенных средств.

Проектом предусматривается возможность превышения торговой сетью установленного Законом о торговле максимального значения доли присутствия торговой сети на рынке при наличии определенных условий.

С материалами можно ознакомиться по ссылке http://regulation.gov.ru/projects#npa=66903.

Еще один федеральный проект — «Об утверждении минимального перечня оборудования, инструментов, технических средств, в том числе средств измерения, для выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений»

Проект устанавливает минимальный перечень оборудования, инструментов, технических средств, в том числе средств измерения, для выполнения работ и оказания услуг в области пожарной безопасности при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

С материалами можно ознакомиться по ссылке http://regulation.gov.ru/projects#npa=67032