Авторизация на сайте

23.06.2017 | Все новости

Дайджест публичных консультаций с 19 по 23 июня 2017 года

В период с 19 по 23 июня на Интернет-портале «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» http://regulation.midural.ru/# стартовали публичные консультации по следующим проектам нормативных правовых актов.

Проект постановления Правительства Свердловской области «Об утверждении Положения об организации и осуществлении контроля за соблюдением законодательства об архивном деле Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов Свердловской области об архивном деле в Свердловской области».

И проект постановления «О внесении изменений и дополнений в пункт 11 Порядка взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в централизованные системы водоотведения населенных пунктов в Свердловской области, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области от 02.07.2015 № 571-ПП». В порядок взимания платы за сброс сточных вод и загрязняющих веществ в централизованные системы водоотведения населенных пунктов в Свердловской области вносятся изменения по расчету фактической концентрации сточных вод абонента, с учетом концентраций загрязняющих веществ в источниках холодного питьевого водоснабжения.

Из значимых проектов федеральных актов, вынесенных на обсуждение, отметим проект постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров».

В связи с неоднозначным толкованием нормативной базы участниками рыночных отношений и органами государственной власти, компании, оказывающие услуги по размещению рекламных материалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» отказываются размещать рекламу и требуют исключить со страниц сайта заказчика информацию об интернет-магазине, на которые ссылаются объявления, мотивируя это тем, что изделия из драгоценных металлов/камней включены в список товаров, свободная реализации которых запрещена. Проект акта направлен на устранение правовых коллизий и административных барьеров в сфере электронной торговли.

С материалами можно ознакомиться по ссылке http://regulation.gov.ru/projects#npa=67570.