Авторизация на сайте

10.07.2017 | Все новости

Свердловская область вошла в группу «В» Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации по показателю «ОРВ органов власти»

По результатам рейтинга значение показателя «ОРВ органов власти» по Свердловской области за 2017 год выросло в сравнении предыдущим годом до 3,80 баллов, Свердловская область переместилась из группы D в группу B.

Во многом это стало возможным благодаря работе Министерства экономики Свердловской области. Был реализован ряд мероприятий, напрямую связанных с показателем Национального рейтинга.

Наряду с постоянной работой по совершенствованию нормативной базы в сфере ОРВ, повышению качества взаимодействия с предпринимательским сообществом, оказанием поддержки муниципальным образованиям Свердловской области по вопросам внедрения ОРВ можно отметить достижения в следующих направлениях.

Так, был запущен в эксплуатацию специализированный интернет-портал «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» (http://regulation.midural.ru). Портал позволяет осуществлять публикацию материалов в онлайн-режиме, все замечания и предложения участников публичных консультаций автоматически отображаются на ресурсе, что обеспечивает прозрачность проведения ОРВ.

Продолжилась работа по внедрению и развитию ОРВ на уровне муниципальных районов и городских округов Свердловской области. Одной из перспективных задач является переход к проведению муниципальных процедур ОРВ на едином портале ОРВ Свердловской области.

Для повышения информированности о процедуре Министерством экономики регулярно освещаются события в сфере ОРВ на соответствующих федеральных и областных Интернет-ресурсах.

Ежегодно проводится конкурс на лучшее освещение процедуры ОРВ в средствах массовой информации. А с 2017 года участие в конкурсе могут принять и представители научного сообщества в номинации «За лучшую публикацию об ОРВ в научных изданиях».

Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте «Административная реформа в Свердловской области».