Авторизация на сайте

3.08.2017 | Все новости

В Свердловской области заявления граждан о включении в списки избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Свердловской области принимают в ГБУ СО «Многофункциональный центр»

С 26 июля 2017 года в ГБУ СО «Многофункциональный центр» организован прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах 10 сентября 2017 года Губернатора Свердловской области. Свердловская область является пилотным регионом по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения через ГБУ СО «Многофункциональный центр». Избиратели могут подать заявление в любой филиал ГБУ СО «Многофункциональный центр» на территории Свердловской области, независимо от фактического проживания и регистрации по месту жительства. Для удобства заявителей, на площадках ГБУ СО «Многофункциональный центр» размещены соответствующие информационные материалы, плакаты.

В первый день приема, 26 июля, принято 25 заявлений, 14 из которых принято в Екатеринбурге. На 31.07.2017 принято 61 заявление.

С 27 июля организована предварительная запись через сайт ГБУ СО «Многофункциональный центр».

Опыт приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения будет реализован при выборах Президента РФ в марте 2018.

В 2016 году за получением услуг и консультаций в ГБУ СО «Многофункциональный центр» обратилось 3,6 млн. заявителей. За первое полугодие 2017 года в ГБУ СО «Многофункциональный центр» обратилось уже более 2 млн человек. Число заявителей растет за счет увеличения количества оказываемых услуг. Все больше людей узнают о возможностях ГБУ СО «Многофункциональный центр».

Также все больше свердловчан обращаются за получением госуслуг в ГБУ СО «Многофункциональный центр», а не в сами ведомства, потому что «одно окно» удобнее. Филиалы ГБУ СО «Многофункциональный центр» работают каждый день без выходных с 8:00 до 20:00 без обеда. Людям не надо пытаться попасть на прием в учреждения в специально отведенные для этого часы.