Авторизация на сайте

4.08.2017 | Все новости

27 июля 2017 года в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялось совещание подгруппы «Оптимизация функций и обязательных требований»

27 июля 2017 года в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялось совещание подгруппы «Оптимизация функций и обязательных требований».

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих функции регионального государственного контроля (надзора), и общественных организаций.

Рассмотрены вопросы о проведении публичных мероприятий с участием предпринимательского сообщества и подконтрольных субъектов, не являющихся предпринимателями.

Особое внимание уделено обеспечению механизмов обратной связи с подконтрольными субъектами как на этапе подготовки к публичным обсуждениям, так и в ходе самих мероприятий и по их завершении, а также необходимости максимально широко освещать работу в данном направлении, анонсировать и доводить итоги публичных обсуждений в средствах массовой информации.

Органами контроля планируется проведение как обучающих семинаров, так и обсуждения правоприменительной практики. Часть семинаров состоится в формате вебинаров для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства. График проведения таких мероприятий будет размещен 10 августа 2017 года на сайте Административная реформа в разделе «Бизнесу/Контрольно-надзорная деятельность в Свердловской области».

Напомним, что реформа контрольно-надзорной деятельности получила статус приоритетной программы. В рамках реформы в Свердловской области по поручению Президента России внедряется целевая модель осуществления контрольно-надзорной деятельности. Мероприятия реформы проходят в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом. Актуальные материалы по реформе, в том числе Методические рекомендации по обобщению и анализу правоприменительной практики по организации и проведению публичных обсуждений, утвержденные федеральной Правительственной комиссией по проведению административной реформы в сентябре 2016 г., размещены по ссылке.