Авторизация на сайте

4.08.2017 | Все новости

Дайджест публичных консультаций с 31 июля по 4 августа 2017 года.

В период с 31 июля по 4 августа на Интернет-портале «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» http://regulation.midural.ru/# проекты нормативных правовых актов не размещались.

­Из проектов федеральных актов, вынесенных на обсуждение, отметим

внесение изменений в приказы Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. № 273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами» и от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».

Установка недобросовестными перевозчиками «задним числом» аналоговых тахографов не соответствует международным принципам в сфере тахографии, а именно, исключение из данной сферы аналоговых тахографов.

Проект акта направлен на предотвращение случаев установки «задним числом» аналоговых тахографов, что негативно сказывается на безопасности дорожного движения, а также создает неравные конкурентные условия для владельцев транспортных средств.

С материалами можно ознакомиться по ссылке http://regulation.gov.ru/projects#npa=69947.