Авторизация на сайте

21.05.2018 | Все новости

Управление МЧС России по Свердловской области совместно с Министерством общественной безопасности Свердловской области провели публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за I квартал 2018 года

B6F6EE34-09C0-42BD-A8C2-1D5FD9C47F88

18 мая 2018 года в Екатеринбурге в Главном управлении МЧС России по Свердловской области (Управление МЧС по Свердловской области) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и рассмотрены итоги деятельности Управления МЧС по Свердловской области и Министерства общественной безопасности Свердловской области за 1 квартал 2018 года в соответствии с положениями приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

В публичных обсуждениях приняли участие представители надзорных органов, предпринимательского сообщества, государственного контроля, прокуратуры, правозащитных органов, Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, а также представители общественных организаций, хозяйствующих субъектов, поднадзорных организаций.

Заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Максим Викторович Пинчугов открыл публичное мероприятие. С докладом также выступил начальник отдела государственного регионального надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций – Минулин Денис Ильфирович.

В докладах выступающие осветили ряд основных вопросов правоприменительной практики при осуществлении: федерального государственного пожарного надзора, обеспечение пожарной безопасности на объектах торговли и многофункциональных торгово-развлекательных центрах, обзор наиболее часто встречающихся случаев нарушений обязательных требований в области пожарной безопасности, порядок и правила содержания систем противопожарной защиты и путей эвакуации, действия персонала по эвакуации людей в случае пожара, проблемные вопросы, возникающие при проведении надзорных мероприятий.

В течение 2018 года на территории Свердловской области произошло 1276 пожаров, из них 25 пожаров произошло в производственных и складских зданиях, сооружениях и помещениях, и 25 пожаров произошло в зданиях торговых предприятий, что составило 5% от общего количества пожаров.

Во всех случаях пожары получили быстрое распространение на большую площадь здания и повлекли за собой значительный материальный ущерб.

Напомним, что реформа контрольно-надзорной деятельности получила статус приоритетной программы. Мероприятия реформы проходят в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом. Актуальные материалы по реформе размещены по ссылке http://ar.gov66.ru/organam-vlasti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/