Авторизация на сайте

5.12.2018 | Все новости

Уральским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью проведено публичное мероприятие по правоприменительной практике

IMG_20181129_122021

29 ноября 2018 года под председательством руководителя Уральского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью (Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора) Александра Мысина в Актовом зале здания Правительства Свердловской области, расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 101, состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора.

Публичные обсуждения были посвящены практике применения законодательства в области использования атомной энергии и соблюдения обязательных требований при осуществлении деятельности в области использования атомной энергии в Уральском федеральном округе.

В мероприятии приняли участие представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, прокуратуры, исполнительных органов государственной власти, контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, представители общественных объединений и организаций, хозяйствующих субъектов Среднего Урала, а также средства массовой информации.

В рамках мероприятия выступили Александр Мысин, руководитель Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, с докладом «Правоприменительная практика в области использования атомной энергии», а также Алексей Мокшин, заместитель руководителя Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, с докладом «Особенности выполнения требований федеральных норм и правил в области использования атомной энергии. Ответственность за коррупционные правонарушения».

Выступающий подробно доложил о результатах деятельности в области правоприменительной практики Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в III квартале 2018 года, итогах контрольно-надзорной деятельности, соблюдении условий физической защиты работников от воздействия атомной энергии и радиационного излучения.

За отчетный период осуществлены 167 плановых и 29 внеплановых проверок, выявлены 120 нарушений, привлечены к административной ответственности 5 организаций, наложены штрафные санкции за административные правонарушения на сумму 420 тыс. рублей.

Ознакомиться с материалами публичного обсуждения можно на официальном сайте Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в разделе «публичные обсуждения» http://ural-nrs.gosnadzor.ru/activity/public/.

Актуальные материалы по реформе размещены по ссылке http://ar.gov66.ru/organam-vlasti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/