Авторизация на сайте

29.01.2019 | Все новости

Об итогах проведения опроса уровня удовлетворенности качеством проведения ОРВ в Свердловской области в 2018 году

В целях определения уровня удовлетворенности качеством проведения ОРВ в Свердловской области в 2018 году Министерством экономики и территориального развития Свердловской области проведен ежегодный опрос среди членов общественных организаций и предпринимательского сообщества. Также в опросе принял участие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Итоги опроса участников публичных консультаций показали, что в 2018 году уровень удовлетворенности качеством проведения ОРВ в Свердловской области составил 81,3%, что соответствует уровню 2017 года (81,0 %).

Среди исполнительных органов государственной власти Свердловской области, получивших наибольшую оценку уровня удовлетворенности качеством проведения ОРВ в Свердловской области в 2018 году (более 4 баллов из 5 возможных), можно отметить Министерство инвестиций и развития (4,3 балла), Министерство агропромышленного (4,2 балла), Департамент государственного, жилищного и строительного надзора (4,3 балла), Министерство экономики и терразвития (4,2 балла).

Участниками опроса отмечено, что все предложения, поступившие от представителей общественных организаций и предпринимательского сообщества в 2018 году, были рассмотрены разработчиками при подготовке проектов нормативных правовых актов Свердловской области. Из них 36,9 % предложений учтено при подготовке проектов нормативных правовых актов. В случае неучета предложений разработчиками представлены аргументированные обоснования отказа от учета поступивших предложений.