Авторизация на сайте

30.04.2019 | Все новости

Управлением Россельхознадзора по Свердловской области совместно с Департаментом ветеринарии Свердловской области проведено публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики за 1 квартал 2019 года

25 апреля 2019 года в Екатеринбурге в Уральском государственном аграрном университете проведено совместное публичное мероприятие Управления Россельхознадзора по Свердловской области и Департамента ветеринарии Свердловской области по обсуждению результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2019 года.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Свердловской области Владимир Гребнев открыл публичное мероприятие.  Анализируя общее количество проведенных в I квартале 2019 года плановых проверок, Владимир Георгиевич сообщил, что их количество снизилось на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года, что обусловлено мораторием на проверки малого бизнеса, а также в связи с формированием плана проверок на 2019 год в соответствии с риск-ориентированным подходом. За отчетный период Управлением досмотрено и проконтролировано более 450 тысяч тонн подконтрольной продукции, в том числе пищевой продукции около 18 тысяч тонн, животноводческой продукции 16 тысяч тонн, растительной продукции более 300 тысяч тонн. Из них выявлено порядка 12 тонн продукции, находящейся в обороте с нарушениями установленных требований. В ходе проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлено 269 нарушений требований законодательства Российской Федераций, что на 25% меньше, чем в первом квартале прошлого года.

Продолжил совместное публичное мероприятие Директор Департамента ветеринарии Свердловской области Евгений Трушкин, доложив об итогах правоприменительной практики департамента в 1 квартале 2019 года.

С докладом о типовых нарушениях при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора выступила главный специалист Департамента ветеринарии Татьяна Теребенина, об актуальных проблемах при проведении контрольно-надзорных мероприятий в сфере внутреннего ветеринарного надзора, ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте, в сфере земельного надзора, в сфере надзора за качеством зерна и семенного контроля, в сфере карантинного фитосанитарного контроля выступили начальники надзорных отделов Управления (материалы публичного мероприятия размещены на официальном сайте регионального Управления Россельхознадзора http://www.rsnso.ru/main/public_discussion/the_plan_for_public_debate/).

В публичных обсуждениях приняли участие более 200 человек, в том числе представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, надзорных органов, региональных органов государственного контроля, общественных организаций, хозяйствующих субъектов, бизнес-сообществ и средств массовой информации, а также руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Коми Виктор Макаркин.

Актуальные материалы по реформе контрольно-надзорной деятельности размещены по ссылке http://ar.gov66.ru/organam-vlasti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/