Авторизация на сайте

25.09.2019 | Все новости

О заседании комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, а также осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Свердловской области, состоявшегося 16.09.2019

16 сентября 2019 года под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области состоялось очередное заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, а также осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Свердловской области в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями, расположенными на территории Свердловской области.

Подведены итоги предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области за первое полугодие 2019 года по показателям, характеризующим динамику уровня качества и доступности оказания услуг заявителям на территории Свердловской области.

За первое полугодие 2019 года зарегистрировано более 28 миллионов 500 тысяч заявлений на получение услуг, что на 13 процентов больше, чем в первом полугодии 2018 года. Это свидетельствует о стабильном росте количества обращений за получением государственных и муниципальных услуг в органы власти Свердловской области.

Отмечена необходимость и важность начатой в 2018 году работы по типизации муниципальных услуг с целью обеспечения их предоставления по принципу экстерриториальности через МФЦ.

Типизация муниципальных услуг должна обеспечить возможность для заявителя получать услугу без привязки к месту жительства или месту пребывания в любом филиале МФЦ. Также типизация муниципальных услуг позволит привести к единообразию перечень запрашиваемых документов, сроки предоставления услуг, наименования и другие аспекты в полном соответствии с законодательством, без возможности нарушения прав заявителей, по единому порядку для всех.