Авторизация на сайте

9.11.2020 | Все новости

9 ноября 2020 года состоялось заседание рабочей группы по координации реформы контрольной и надзорной деятельности по обсуждению ключевых задач региональных органов контроля до конца 2020 года

9 ноября 2020 года под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области О.Л. Чемезова состоялось заседание рабочей группы по координации реформы контрольной и надзорной деятельности в Свердловской области.
В заседании приняли участие руководители региональных органов контроля Свердловской области, представитель Прокуратуры Свердловской области, представитель от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, представители ключевых общественных организаций и объединений и представитель Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.
По итогам совместного обсуждения региональным органам контроля Свердловской области и Департаменту по информатизации и связи Свердловской области поставлены ключевые задачи в рамках работы по информатизации региональных органов контроля Свердловской области.
Также на заседании рассмотрен и одобрен план по переводу оставшихся 2-х видов регионального контроля на риск-ориентированный подход: надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия регионального и местного значения и надзор в сфере обращения с животными. Реализация плана позволит в 2021 году достичь 100% перевода всех 20 видов регионального контроля (надзора) Свердловской области на риск-ориентированный подход.