Авторизация на сайте

9.12.2021 | Все новости

Органы местного самоуправления приняли участие в методическом семинаре по оценке регулирующего воздействия

8 декабря 2021 года состоялся методический семинар по оценке регулирующего воздействия для органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных в Свердловской области.

Начальник отдела совершенствования регуляторной политики Министерства экономики и терразвития Свердловской области Ирина Игоревна Рахмеева подвела итоги мониторинга разделов официальных сайтов муниципальных образований и дала рекомендации по повышению качества и полноты их наполнения.

В новом году предмет оценки расширяется на проекты муниципальных актов, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязательные требования для субъектов иной экономической деятельности. Официальный сайт «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» http://regulation.midural.ru/ становится централизованной площадкой для проведения публичных консультаций по проектам муниципальных актов. В ближайшее время органам местного самоуправления рекомендовано привести муниципальные нормативные правовые акты в сфере оценки регулирующего воздействия в соответствие с изменениями законодательства и организовать проведение публичных консультаций на региональном портале ОРВ.

Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ирина Витальевна Головина дала рекомендации органам местного самоуправления по подготовке проектов порядков предоставления субсидий и заполнению уведомлений об оценке регулирующего воздействия таких порядков.

Ознакомиться с презентациями по изменению законодательства и проведению ОРВ мер господдержки: 1 презентация и 2 презентация