Авторизация на сайте

Сотрудничество при проведении ОРВ

Институт оценки регулирующего воздействия направлен на увеличение прозрачности деятельности органов государственной власти, и существенное его отличие заключается в ориентации на диалог с заинтересованными профессиональными сообществами. Публичные консультации, цель которых учет мнения предпринимательского сообщества,  являются обязательным и значимым элементом процедуры ОРВ. Проведение публичных консультаций осуществляется путем размещения на официальном сайте необходимых документов и направления извещений о проведении ОРВ в органы государственной власти и местного самоуправления, в объединения, целью деятельности которых является защита и представление интересов субъектов предпринимательской деятельности, в организации, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, в иные заинтересованные организации.

 

Министерством экономики и территориального развития Свердловской области утверждено типовое соглашение о взаимодействии между Министерством экономики и территориального развития Свердловской области и организациями при проведении оценки регулирующего воздействия (Приказ № 10 от 03.02.2017).

На федеральном уровне представители бизнеса активно поддержали нововведение, отмечая его важность и необходимость для создания эффективной системы государственного регулирования в экономике. В процедуре оценки регулирующего воздействия проектов федеральных нормативных правовых актов участвуют крупнейшие бизнес-ассоциации России и различные отраслевые объединения.

В Свердловской области соглашения о сотрудничестве при проведении ОРВ подписаны с:

—    Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области;

—    Свердловским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

—    Уральской торгово-промышленной палатой;

—    Свердловским областным Союзом промышленников и предпринимателей;

—    Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

—    НП «Ассоциация развития дорожного сервиса Свердловской области»;

—    Союз автотранспортных предпринимателей;

—    ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»;

—    ФГБУН Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук;

—    Региональной общественной организацией «Свердловская региональная ассоциация выпускников Президентской программы»;

—  Институтом государственного управления и предпринимательства Уральского Федерального Университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина;

—   Ассоциацией саморегулируемой организацией «Гильдия строителя Урала».

 

 

Приглашаем заинтересованные организации к сотрудничеству!

Контакты: Нечкина Наталья Николаевна +7 (343) 312-00-10 (доб. 191), n.nechkina@egov66.ru