Авторизация на сайте

4.05.2016 | Оценка регулирующего воздействия

Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию нормативной базы в сфере ОРВ

339

28 апреля 2016 года состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию нормативной базы в сфере ОРВ.

В ходе заседания рабочей группы рассмотрены предложения по корректировке порядка проведения ОРВ в Свердловской области, подготовленные Союзом промышленников и предпринимателей Свердловской области с учётом практики участия в ОРВ.

Вторым вопросом рассматривались положения законодательства, регулирующие проведение согласительных совещаний. Практика проведения согласительных совещаний активно развивается, положительный эффект от их проведения отмечают как представители бизнес-сообщества, так и разработчики проектов правовых актов. В целях совершенствования данного механизма принято решение доработать действующий порядок проведения согласительных совещаний с учётом поступивших предложений.

Напомним, что рабочая группа создана с целью подготовки предложений о внесении изменений в нормативную базу в сфере ОРВ с учётом сформировавшейся в Свердловской области практики проведения ОРВ в части совершенствования порядков:

— проведения публичных консультаций по проектам актов в рамках ОРВ;

— проведения согласительных совещаний;

— внесения изменений в проекты актов, прошедшие ОРВ.

С приказом о создании группы можно ознакомиться по ссылке.

В состав рабочей группы вошли как представители органов власти – разработчиков проектов правовых актов, так и представители бизнес-сообщества, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области.