Авторизация на сайте

18.07.2017 | Все новости

Эксперты предлагают расширить «Дорожную карту» по повышению позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата

12 июля 2017 года на Стратегической сессии по основным направлениям улучшения инвестиционного климата в Свердловской области в рамках VIII Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» эксперты от объединений предпринимателей обсудили причины неудовлетворительных показателей региона в Национальном рейтинге по блоку «Б2. Административное давление на бизнес» и предложили ряд мер в «Дорожную карту» по повышению позиций Свердловской области в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Модератором обсуждения выступила Вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты Светлана Борисовна  Окулова. В числе экспертов выступили Исполнительный Вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Татьяна Анасовна Кансафарова, члены экспертной группы АСИ Татьяна Родионовна Колотова и Елена Геннадьевна Топал.

По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в Свердловской области Правительством Свердловской области внедряется целевая модель «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ», а федеральные органы власти реализуют федеральную приоритетную программу по реформированию контрольно-надзорной деятельности. Заместитель Министра экономики и территориального развития Свердловской области Анна Юрьевна Ускова рассказала участникам встречи о ходе реформы контроля в региональных органах власти.

Эксперты отметили, что органы контроля Свердловской области ведут активную работу по совершенствованию своей деятельности и открыты для контакта с объединениями предпринимателей, но сохраняется необходимость взаимодействия в рамках реформы бизнес-сообщества, областного правительства и федеральных органов. Площадкой для диалога может стать Межведомственная комиссия по снижению административных барьеров и улучшению условий ведения предпринимательской деятельности на территории Свердловской области. Участники сессии сформулировали наиболее острые задачи, решение которых позволит существенно ослабить административное давление на бизнес со стороны федеральных органов контроля.

IMG_0078IMG_0077