Авторизация на сайте

22.02.2018 | Все новости

Управлением Федеральной налоговой службы по Свердловской области проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики

IMG_20180221_104054

 

21 февраля 2018 года Управлением ФНС России по Свердловской области проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики налоговых органов и судебных приставов по вопросу взыскания налогов и сборов в соответствии с положениями приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, органов исполнительной власти Свердловской области, органов прокуратуры, Государственной инспекции труда Свердловской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, Уральской торгово-промышленной палаты, Уральского таможенного управления, Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области, а также представители средств массовой информации, органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области Александр Белоглазов открыл публичное мероприятие.

В ходе встречи обсуждены вопросы соблюдения обязательных требований при исполнении субъектами предпринимательства обязанности по уплате налогов и сборов, возможные последствия в случае неуплаты налоговых платежей и сборов.

По вопросу взыскания налогов и сборов, порядке рассмотрения заявлений о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налогов, сборов, страховых взносов выступил начальник отдела урегулирования задолженности Управления Артем Балюра.

Советник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области Екатерина Сонина рассказала об обращениях предпринимателей о блокировке расчетных счетов предприятий за непредставление расчетов по страховым взносам. Причиной блокировки послужили не вовремя сданные расчеты по страховым взносам. В соответствии с новым порядком, установленным федеральным законодательством, с 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов переданы налоговым органам.

Начальник отдела подготовки кадров ГБУ СО «Многофункциональный центр» Татьяна Ларина представила информацию о возможностях Портала бизнес-навигатора малого и среднего предпринимательства.

Напомним, что реформа контрольно-надзорной деятельности получила статус приоритетной программы. Мероприятия реформы проходят в тесном взаимодействии с бизнес-сообществом. Актуальные материалы по реформе размещены по ссылке http://ar.gov66.ru/organam-vlasti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/sovershenstvovanie-kontrolno-nadzornoj-deyatelnosti/