Авторизация на сайте

7.12.2015 | Оценка регулирующего воздействия

Круг экспертов расширяется

339

Министерством экономики Свердловской области заключены Соглашения о сотрудничестве с Союзом автотранспортных предпринимателей и Ассоциацией развития дорожного сервиса.

Предложения о подписании соглашений поступили от представителей предпринимательского сообщества в ходе конференции «Власть и бизнес. Новые подходы законодательного регулирования в Свердловской области», прошедшей 6 ноября 2015 года.

Целью заключения соглашений является обеспечение взаимодействия при проведении оценки регулирующего воздействия, развитие института ОРВ в Свердловской области, улучшение условий для ведения предпринимательской деятельности в регионе. Сотрудничество с Союзом автотранспортных предпринимателей и Ассоциацией развития дорожного сервиса позволит привлечь к участию при проведении ОРВ экспертов в сфере транспортного обслуживания, логистики, дорожного сервиса, что несомненно повысит качество принимаемых правовых актов в указанных сферах.

Отметим, что на сегодняшний день подобные соглашения о взаимодействии при проведении ОРВ заключены также с Уральской торгово-промышленной палатой, Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей, областными отделениями «Деловой России» и «ОПОРЫ России», Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области, УРО РАН, Свердловской региональной Ассоциацией выпускников Президентской программы, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» (в сфере регулирования рынка алкогольной продукции).