Авторизация на сайте

16.02.2017 | Все новости

Министр экономики Свердловской области принял участие в годовом собрании членов Горнозаводского территориального отделения Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей

16 февраля в городе Нижний Тагил  Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко принял участие в годовом собрании членов Горнозаводского территориального отделения Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (ГЗТО СОСПП ).

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей является активным участником и партнером Министерства экономики Свердловской области в  деле  совершенствования и развития института оценки регулирующего воздействия на территории Свердловской области.

В состав СОСПП входит большинство крупных и средних предприятий, работающих на территории Свердловской области, 15 отраслевых региональных союзов. Совокупный объем производства на предприятиях-членах СОСПП составляет около 70% от промышленного производства в области. В управленческих округах Свердловской области работают отделения, в муниципальных образованиях — филиалы СОСПП.

В ходе встречи Министр обратил внимание на развитие института оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне в Горнозаводском управленческом округе и прежде всего на важность налаживания эффективного диалога между органами местного самоуправления и бизнес-сообществом при выработке регуляторной политики. Также министр рассказал о стартовавшей в регионе реформе контрольно-надзорной деятельности.

Кроме этого, состоялось подписание Соглашения о взаимодействии при проведении оценки регулирующего воздействия нормативных актов.

Документ подписывали председатель ГЗТО СОСПП Рощупкин В.Н. и  глава города Нижний Тагил Носов С.К.

Соглашение призвано обеспечивать взаимодействие между органами власти и предпринимательским сообществом при разработке правового регулирования.