Авторизация на сайте

1.03.2017 | Все новости

Проведено совещание по оптимизации предоставления наиболее востребованной государственной услуги Департамента лесного хозяйства Свердловской области в ГБУ СО «Многофункциональный центр»

28 февраля 2017 года под руководством Министра экономики Свердловской области Д.Ю. Ноженко состоялось рабочее совещание с участием руководителей Департамента лесного хозяйства Свердловской области и ГБУ СО «Многофункциональный центр» по вопросу «Об организации предоставления государственной услуги Департамента лесного хозяйства Свердловской области «Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан» в ГБУ СО «Многофункциональный центр». Данное совещание проводилось в рамках комплекса мероприятий, направленных на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Свердловской области. Первоочередной задачей в рамках данного направления является оптимизация предоставления наиболее востребованных региональных услуг для бизнеса и граждан, которая должна привести к сокращению количества запрашиваемых документов с заявителя, срока предоставления услуг и минимизации количество посещений заявителем органов власти за счет их оказания в многофункциональных центрах или в электронном виде.

В рамках совещания достигнута договоренность о полномасштабной передаче с июня текущего года услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан для предоставления в ГБУ СО «Многофункциональный центр» (порядка 40 тысяч обращений в год). Кроме того, многофункциональным центром прорабатывается вопрос по комплектации пакетов документов заявителей сведениями, необходимыми органу власти для принятия решения, запрашиваемыми по каналам межведомственного электронного взаимодействия.